Фотоловушки, подствольные камеры и персональные видеорегистраторы

+7 (495) 989-83-85

info@silvercordon.ru

Режим работы Пн-Пт: 10-18


Ваша корзина пуста

Фотоловушки в национальном парке «Башкирия»

10-08-2013

        В Национальном парке «Башкирия» на солонцах были установлены фотоловушки. Каменная соль является необходимым элементом питания животных, но ее естественные выходы на поверхность в данном регионе встречаются очень редко. Поэтому сотрудниками заповедника уделяется большое внимание установке и закладке все новых солонцов. С помощью фотоловушек было установлено, что солонцы пользуются большой популярностью у животных-лосей, медведей, косуль, зайцев и куниц.

 

        Малые габариты видеокамер и их автономность, позволяют переносить камеры (без особого труда) с места на место и устанавливать их везде, у солонцов, на подкормочных площадках и даже на звериных тропах. Каждая фотоловушка оснащена датчиком движения. При появлении в зоне объектива камеры движущегося объекта, она автоматически включается и начинает фото или видеосъемку (а может и передавать ММС сообщение на мобильный телефон в систему охраны заповедника). Среди тех, кто попадает в объективы фотоловушек не только животные, но и птицы. Зафиксировали фотоловушки появление в заповеднике и людей. К большому сожалению, это не только добропорядочные посетители, изучающие достопримечательности и труднодоступные уголки национального парка, но и нарушители режима, а проще браконьеры.

 

        На сегодняшний день, на территории Национального парка «Башкирия» обитает 65 видов млекопитающих, включая бурого медведя, лося, лису, барсука, куницу, кабана, зайца-беляка, волка, сибирскую косулю, а также европейскую и американскую норку.  В планах сотрудников Национального парка установить фотоловушки в местах обитания редких животных рыси, европейской норки. Важно не только установить количество животных, но и изучить их поведение в живой природе, сезонные миграции, суточные передвижения и т.д.

<< вернуться к списку новостей

  • Фотоловушка BG-530SM
  • Фотоловушка BG-520
  • Фотоловушка BG-520SM
  • Фотоловушка BG-520SM
  • img_1206.jpg
  • Фотоловушка BG-520SM
up