Фотоловушки, подствольные камеры и персональные видеорегистраторы

+7 (495) 989-83-85

info@silvercordon.ru

Режим работы Пн-Пт: 10-18


Ваша корзина пуста

И снова йети.

21-12-2014

Споры о происхождении йети возросли с новой силой.

Генетик Брайан Сайкс в 2013 году сделал сенсационное открытие, что ДНК гималайских образцов полностью совпадает с ДНК белого медведя острова Шпицберген, жившего около 100 тыс. лет назад. А это означает, что потомки древнейших белых медведей могут жить на Тибете.

                                    йети

Другие же ученые решили проверить это заявление и сделали повторный анализ, который показал, что один материал ДНК подходит к обычным белым медведям, а второй относится к подведу бурых медведей, которые живут в некоторых районах Гималаев. А к открытию Сайкса можно относит немногочисленный подвид гималайских медведей, их шерсть имеет песочный или красно-коричневый окрас.

                                    Йети

В связи с такими данными образцы йети можно отнести к гималайскому медведю, а не к древним арктическим животным, которые неизвестным образом добрались до Тибета.

                                    Йети и медведь

Ученые так и не могут прийти к общему решению и споры продолжаются. Поэтому нам пока не дан точный ответ, кто же такие йети и к каким животным их можно отнести.

Компания «Серебряный кордон» предлагает широкий ассортимент фотоловушек высокой точности и разрешения, которые помогут произвести Вам съемку там, где это невозможно сделать в присутствии человека.

<< вернуться к списку новостей

  • Фотоловушка BG-530SM
  • Фотоловушка KG-760NV
  • Фотоловушка KeepGuard KG-560PV
  • img_1221.jpg
  • Фотоловушка 2.0CM
  • Фотоловушка BG-530SM
up